About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

суббота, 9 января 2016 г.

О процессах и сериале)

          За время отсутствия в блоге, а это три месяца, по основным процессам продвинулась совсем немного. "Ночная птица" от Новой слободы продолжает обрастать перьями, на этом участке оказалось удобнее всего вышивать крестики и бекстич одновременно. 
          Процесс, вышиваемый на работе в обед, это - Dimensions № 13716 "Flowers on Doorknob". Оказывается, про него я еще не рассказывала в блоге, а все потому, что меня ту не было, да..) Вышиваю по оригинальному набору сборки США 2004 года, из необычного - в комплекте тонированная канва. 

          Есть еще один процесс, находящийся в "активной" фазе вышивания, но о нем расскажу в другом посте, ибо при его отшиве не обошлось без приключений)
          А пока в завершении поста - об очередном просмотренном сериале)
          "Грейс и Фрэнки"
Страна: США
Жанр: комедия
Тип: 13 серий
Год выпуска: 2015
В ролях: Джейн Фонда, Лили Томлин, Сэм Уотерстон, Мартин Шин, Бруклин Декер, Итэн Эмбри, Джун Рафаэль, Барон Вон, Крэйг Т. Нельсон, Джофф Стульц
Описание: Грейс и Фрэнки — женщины солидного возраста, много лет враждовавшие между собой. Никто и никогда не мог представить их друзьями, но неожиданное известие изменило всё. Старые соперницы сблизились, когда узнали, что их мужья влюбились друг в друга и хотят, как можно скорее официально зарегистрировать свои отношения.

          Позитивнейший сериал! Спасибо Иштар за совет (рекомендую для кино/сериаломанов ознакомится с тематическим тегом в ее блоге). Звездный состав сериала и ёмкие диалоги, отсутствие явных штампов и тонкий юмор – то, что доктор прописал в период хандры и грусти. Дуэт героинь Джейн Фонды и Лили Томлин зажигает и искрит, Грейс и Фрэнки такие разные, но объединенные общей проблемой они становятся просто взрывоопасно смешными). Небольшой размер серий и в целом их количество – самое то, чтобы легко и весело провести пару вечеров под вышивку. Анонсирован второй сезон, буду жать.

2 комментария: