About this blog

..............в моменты озарений......бывает я творю................

четверг, 9 октября 2014 г.

Продолжение процесса от Luca-S и не только.

          Процесс движется, не устану повторять - как мне он нравится!


          Еще покажу коробочку, даже скорее баночку. Абсолютно никакой художественной ценности она не представляет, да и времени на ее декор потрачено около 20 минут. Главное - назначение этой емкости. А нужна она мне оказалась для хранения цветочков, которые я вяжу крючком (вспоминая молодость), чтобы использовать их потом  в скрап-работах.
          Основа - жестяная баночка от трубочек со вкусом корицы) Для обклейки использовала бумагу для упаковки подарков (есть у меня пару рулончиков всякой). Репсовая лента по окружности крышки, шнур из ниток и из них же два вязаных мотива, дырокольные листики и две фишки - вот и весь декор. Всё очень быстро было приклеено на клей  "Момент-Кристалл" и практически сразу баночка стала использоваться по назначению). 
          Цветочки вяжу из этих ниток, что на фото, и еще из разных мулинушек неизвестных производителей, которые не использую в вышивке, а только лишь кручу из них шнурочки для пинкипов. Опытным путём установлено, что из одного стандартного мотка мулине получается два таких цветочка как на фото). Надеюсь наполнить баночку до краёв ;))


4 комментария:

  1. Женя ты вяжешь крючком? Прекрасно получается. Процесс замечательный. А красивых баночек много не бывает))) Умничка, ты Женя!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люда) И крючком, и спицами. Крючком лучше, но последний раз давно дело было - в школе салфетки вязала. Спицами так вообще на аматорском уровне.

      Удалить
  2. Цветочки классные и баночка преобразилась и в деле теперь)
    Молодец!

    ОтветитьУдалить